Questa asta (501)

219

Luigi Caccia Dominioni

Stima: EUR 1.800,00 - 2.400,00

USD 2.128,00 - 2.837,00
GBP 1.625,00 - 2.167,00
Lotto No.
Luigi Caccia Dominioni

Luigi Caccia Dominioni
Coppia di lampade Monticello LS 10. Vetro soffiato di Murano, struttura in alluminio laccato.
Variante del modello boccia con un attacco a soffitto comprensivo di diffusore per aria condizionata. Espressamente ideato per la Club House del Golf di Monticello nel 1974.
Prod. Azucena 1974, provenienza: Il Roccolo Club House, Monticello, Cassina Rizzardi.
cm 80x64
Stima

EUR 1.800,00 - 2.400,00

USD 2.128,00 - 2.837,00
GBP 1.625,00 - 2.167,00