502
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo | Antiquariato Ottobre
Asta a tempo
502
mer
7 -
mar
20 Ottobre 2020
Una raccolta di opere e oggetti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
130
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Otto sedie in stile Luigi XVI, XIX secolo
sedute e schienali in cannetè, cm 38x42x98
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
155
Coppia di candelieri in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
145
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 160x61x109
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
cm 48x40
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo, cm 147x64x87
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
111
Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
103
cm 120x57x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Pendola da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 42x16x57
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
80
cm 135x80
Stima
€ 250,00 / 350,00
Lotto N.
Luigi Bartolini (1892-1963) Figure
incisione, cm 25x20
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
89
Officielle La Vallée
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Artista non identificato
Cantatore Domenico
Cenni Renato
Collina Raffaele
Gagliardo Alberto Helios
Gignous Lorenzo
Peluzzi Eso
Sassu Aligi
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 218 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
180
Lotto composto da 4 balaustre e due montanti in marmo
€ 400,00 / 500,00
Stima
181
Poltroncina imbottita, XX secolo
cm 60x55x85
€ 10,00 / 10,00
Stima
182
Lorenzo Gignous
(1862 - 1958)
Attribuito a
Lorenzo Gignous (1862-1958), attribuito a Paesaggio
olio su tela, cm 40x80, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
183
Bonilauri
olio su cartoncino, cm 24x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
184
Vittorio Nattino (1890-1971) Crepuscolo nevato
olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
185
Colonna di marmo di botticino, reggibusto, inizio XX secolo
cm 145
€ 300,00 / 400,00
Stima
186
Quattro sedie in noce, Roma, XVIII secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima
187
Lotto misto di 6 pezzi in ceramica
€ 10,00 / 10,00
Stima
188
Mezzo armadio in noce a due ante, XVIII-XIX secolo
piede a ciabatta, cm 132x62,5x124
€ 300,00 / 500,00
Stima
189
Orfeo Tamburi (1910-1994)
litografia prova d'autore, cm 32x24
€ 50,00 / 100,00
Stima
190
Sei giocattoli in latta
varie misure
€ 80,00 / 120,00
Stima
191
Tavolo da centro con piano circolare, XIX-XX secolo
cm 96x64
€ 200,00 / 300,00
Stima
192
Tavolino tripode da caffè con dipinto sul piano
cm 59x40x69
€ 300,00 / 350,00
Stima
193
Lampadario in vetro di Murano a sei bracci, XX secolo cm 98x100
cm 98x100
€ 300,00 / 500,00
Stima
194
Coppia di piantane in ottone
basi in marmo bianco
€ 500,00 / 600,00
Stima
195
Toelette Luigi XVI impiallacciata, fine XVIII secolo
cm 52x33x72
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
196
Vaso in vetro soffiato, Murano XX secolo
altezza cm 30
€ 150,00 / 200,00
Stima
197
Consolle in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
piano laccato a finto marmo, cm 168x50x84
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
198
Pendola in metallo dorato Napoleone III
cm 34x13x31
€ 20,00 / 50,00
Stima
199
Lotto di bicchieri e bottiglie in cristallo e vetro
€ 10,00 / 10,00
Stima
200
Elica in legno
cm 256x20
€ 600,00 / 700,00
Stima
201
Piccola ribaltina a tre cassetti in legno intarsiato, XVIII secolo
piede a ciabatta, cm 98x45x101 (difetti)
€ 600,00 / 800,00
Stima
202
Caldanzano
olio su tela, cm 50x4
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
Orologio da tasca Zenith
cm 7
€ 10,00 / 10,00
Stima
205
Gruppo di sei ex voto raffiguranti velieri e vapori
cm 23,5x37
€ 150,00 / 250,00
Stima
206
Lotto composto da 4 bolle, bolla con ago magnetico, un morsetto, un calibro, due siringhe in metallo, [..]
€ 70,00 / 100,00
Stima
207
Coppia di torciere in egno intagliato, XVIII secolo
altezze cm 57 e cm 62 (difetti)
€ 150,00 / 250,00
Stima
208
Lotto composto da 6 piatti e un vassoio in peltro di dimensioni diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
209
Station Pointer in ottone completo di accessori, Inghilterra 1850/1860
nel lotto anche orologio nautico
€ 80,00 / 120,00
Stima
210
Orologio da tasca Optima in argento
cm 6,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
211
Coppia di mezzi tavoli in noce ad un cassetto, XIX-XX secolo
cm 115,5x57x78
€ 100,00 / 150,00
Stima
212
Novaro Beast, abstraction
litografia, cm 50x33, es. 1/4
€ 10,00 / 10,00
Stima
213
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941) Tre paesaggi
tre dipinti cm 22,5x27; cm 15,5x22; cm 22x15
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
214
Piano ovale in marmo e onice del Marocco, XIX secolo
cm 116x70
€ 500,00 / 700,00
Stima
215
Lotto di vasi in vetro e cristallo
€ 50,00 / 100,00
Stima
216
Tavolo da centro Luigi Filippo in legno intagliato
cm 124x78x80
€ 10,00 / 10,00
Stima
217
Coppia di statuine in legno dipinto
altezza cm 20
€ 10,00 / 10,00
Stima
218
Artista non identificato
Aninomo Carmelina di Capri
litografia, cm 44x60, es 87/100
€ 100,00 / 150,00
Stima
181 - 218 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev