Teiera con fornello in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1881. Marchio dell'argentiere E incisa iscrizione Dorson [..]
gr. 802, altezza cm 25. Corpo ad ogiva con base rastremata. Elaborato monogramma ABHC inciso
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00