Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

192

Stima: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 964,00 - 1.446,00
GBP 690,00 - 1.036,00
Lotto No.

Brocca e bacile in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchio della Torretta non pertinente. Manifattura artistica del XX secolo ad imitazione dell'argenteria settecentesca genovese
gr. 2220, altezza cm 27,5, vassoio cm 40
Argenti da Collezione
Stima

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 964,00 - 1.446,00
GBP 690,00 - 1.036,00
EUR 1.000,00