Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

198

Stima: EUR 350,00 - 400,00

USD 424,00 - 485,00
GBP 311,00 - 356,00
Lotto No.

Centrotavola Art Deco in vetro con base in argento ornata da quattro cavallucci marini. Argenteria Artistica Italiana, Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Formusa Palermo.
centrotavola diametro cm 22,5, altezza cm 14
con presentoire in specchio e argento epoca 1935 circa, di altra manifattura, diametro cm 23,5
Argenti da Collezione
Stima

EUR 350,00 - 400,00

USD 424,00 - 485,00
GBP 311,00 - 356,00
EUR 400,00