Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

215

Stima: EUR 500,00 - 700,00

USD 608,00 - 851,00
GBP 445,00 - 623,00
Lotto No.

Coppia di candelabri a cinque luci in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Cravenna, Milano
gr. 3883 lordi, altezza cm 44.
Fusto a torchon e braccia sagomate di gusto neobarocco
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 700,00

USD 608,00 - 851,00
GBP 445,00 - 623,00
EUR 1.500,00