Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

205

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.765,00 - 2.353,00
GBP 1.283,00 - 1.711,00
Lotto No.

Scultura Il Pescatorello della Regina in argento massiccio fuso firmata Vincenzo Gemito (Napoli 1852-1929) con marchio della Fonderia Artistica Gemito
gr. 2000, altezza cm 29 (su base in marmo)
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.765,00 - 2.353,00
GBP 1.283,00 - 1.711,00
EUR 1.500,00