510
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina:
294
Cassettone a ribalta in noce e radica di noce. Veneto XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti, fianchi dritti, cm 115x55x101
€ 2.600,00 / 3.600,00
Stima
cm 100x110
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
113
Coppia di credenze amdue ante, Liguria XIX secolo
piani in marmo, cm 129x59x102
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
66
Cassettone in noce, Emilia XVIII secolo
tre cassetti con pannellature sul fronte, cm 161x66x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
325
cm 125x63x112
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
Due tavolini in legno di ciliegio e cartella di ciliegio, con coperchio apribile e ruotabile. Veneto, [..]
cm. 72 x 84 x 84 (aperti) cm. 72 x 84 x 42 (chiusi)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
106
Coppia di cassettoni con specchiere in legno lastronato. XIX secolo
cm 128x61x206 tre cassetti sul fronte, colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, piani in marmo bianco
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
199
cm 230x80x110
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
216
Credenza a tre ante in legno intagliato, XIX secolo
decori scolpiti con cesti di frutta a rilievo, cm 265x57x124
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
285
cm 108x56x83
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
328
Due torcere in vetro di Murano, 1930 ca
mancanze e rotture cm h 210, base cm 45
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
cm 114x43x90
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
cm 134x36x209 dipinta con elementi floreali e cammei di gusto classicheggiante.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
Credenzina francese a due ante in legno intagliato
cm 107x53x70
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
319
cm 25x15x38
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
65
Console Impero con specchiera
cm 151x48x271
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
176
Grande lampadario in legno intagliato e dorato, cristalli e vetri colorati, Genova XVIII secolo
decori intagliati a motivo di pellacce, cm 120x100
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
187
Coppia di mezzi tavoli in noce, XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
191
cm 110x58x225
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
224
Lume da tavolo costituito da scultura di saggio che cavalca un cane drago in legno intagliato e dorato. [..]
cm 64
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
235
Coppia di vasetti in bronzo dorato, Cina
altezza cm 16,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
250
Cassettone in noce con parte superiore a ribalta. Marche, XVIII secolo
cm 141x59x110
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
275
Mezzo armadio in legno intagliato, Genova XVIII secolo
cm 144x67x122
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
362
Coppia di specchiere con dipinti decori orientali, due figure sulla cimasa, XVIII-XIX secolo
cm 86x58
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
416
Lampadario in metallo, argento e cristalli
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Cassettone in legno impiallacciato ed ebanizzato, Piemonte XIX secolo, stampigliato A. Dav.
cm 131x59x95
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
183
Coppia di lampadari in stile liberty in bronzo dorato e vetri colorati, prima metà del XX secolo
cm 50x130
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Tavolo da pranzo in mogano, unito a sei sedie “en suite”
tavolo cm diam. 131 h. 75 sedie cm 46x40x85 piano circolare allungabile
€ 850,00 / 1.000,00
Stima
cm 180
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Vasetto in porcellana, Cina
altezza cm 21
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
91
Piccolo barometro in bronzo dorato
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
98
Tavolino da parete Luigi XVI
cm 98x48x87
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
254
Ribalta lastronata, XVIII-XIX secolo
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto la calatoia, cm 114x58x106
€ 800,00 / 900,00
Stima
270
Comodino, con piccolo vano a doppia anta, XIX secolo
cm 49x35x81 piano in marmo
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
273
Artista della fine del XVIII secolo Coppia di arpie in bronzo dorato
cm 16x13x9
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
278
Coppia di comò a tre cassetti in stile Luigi XVI lastronati e filettati, XIX secolo
cm 122x53,5x94 e cm 122x55x94
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
289
Comò a tre cassetti in legno dipinto con paesaggi, XIX secolo
cm 120x55x95
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
307
Camino in marmo bianco
cm 113x21x98
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
355
Tavolino da gioco Luigi XVI lastronato in noce
cm 80x40x74; aperto cm 80x80x74
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
420
Tavolo rotondo neoclassico da esposizione.
diametro cm 86 altezza cm 82
€ 800,00 / 900,00
Stima
169
Angolare ad un'anta in legno dipinto, XIX secolo
cm 105x77x230
€ 700,00 / 900,00
Stima
347
Secretaire Impero XIX secolo
cm 93x49x149
€ 700,00 / 900,00
Stima
354
Tavolo da parete in legno patinato, fregio sagomato ed intagliato Italia settentrionale, XVIII secolo [..]
cm 105x60x76
€ 700,00 / 900,00
Stima
264
Nove sedie in mogano con schienali diversi in noce, ciliegio e mogano. XIX secolo
cm 48x43x83
€ 630,00 / 680,00
Stima
Altezza 57
€ 600,00 / 700,00
Stima
Tre ante in legno laccato con personaggi, Veneto
cm 57x223
€ 600,00 / 800,00
Stima
Antica cornice in legno intagliato, ebanizzato e dipinto
cm 67x57 (luce cm 35x27)
€ 600,00 / 800,00
Stima
Armadio a due ante, Francia XIX secolo
cm 145x68x245
€ 600,00 / 700,00
Stima
118
Lampadario in legno intagliato e dorato con cristalli, XVIII-XIX secolo
cm 80x130
€ 600,00 / 700,00
Stima
170
Coppia di comodini Impero
€ 600,00 / 800,00
Stima
177
Coppia di consoles a mezza luna in bois de rose e finimenti in metallo cesellato unite a coppia di specchiere [..]
consolles cm 100x32x75; specchiere cm 68x107
€ 600,00 / 800,00
Stima
247
Comò a quattro cassetti pannellati, XIX secolo
cm 130x100x60
€ 600,00 / 800,00
Stima
279
cm 72x35x114
€ 600,00 / 800,00
Stima
283
Grande specchiera in legno intagliato e dorato in stile Luigi XV
cm 126x195
€ 600,00 / 800,00
Stima
337
Murano, Secolo XX
Pianta fantastica entro vaso in pasta vitrea azzurra. altezza cm 30
€ 600,00 / 700,00
Stima
349
Scrittoio in legno ad un cassetto, XIX secolo
cm 125x54x84 montanti a lira
€ 600,00 / 800,00
Stima
395
Sei sedie e due poltrone in stile
cm 52x52x94 e cm 62x62x98
€ 600,00 / 800,00
Stima
397
Pendola da tavolo in bronzo dorato, patinato e placche in smalto, Francia XIX secolo
cm 48x34
€ 600,00 / 800,00
Stima
398
Trumeau con alzata a due ante a specchi, XIX secolo
cm 105x52x223
€ 600,00 / 800,00
Stima
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina: