Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 510

Antiquariato | Cambi Time

mar 22 Giugno - mar 6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

1 - 30  di 431 LOTTI
97

14 sculturine diverse in legno dipinto e altri materiali

cm max 32
€ 100,00 / 150,00
Stima
327

2 posate da portata con manici in metallo

€ 10,00 / 10,00
Stima
281

3 sedie inglesi

cm 55x46x95
€ 100,00 / 200,00
Stima

5 statuine cinesi vari materiali

€ 10,00 / 10,00
Stima
322

Altorilievo sbalzato in bronzo dorato San Giuseppe - Varen 1800

cm 35x26
€ 400,00 / 500,00
Stima
88

Angolare a due corpi in legno laccato, XIX-XX secolo

cm 84x55x215
€ 350,00 / 450,00
Stima
169

Angolare ad un'anta in legno dipinto, XIX secolo

cm 105x77x230
€ 700,00 / 900,00
Stima
389

Angolare lastronato a due ante, XX secolo

cm 76x42x86
€ 150,00 / 200,00
Stima
380

Angoliera a due corpi in mogano, parte sottostante con anta intarsiata in altri legni. Inghilterra, [..]

cm 38x64x210
€ 400,00 / 500,00
Stima
188

Angoliera dipinta in stile veneziano con capriccio architettonico dipinto

cm 71x40x110
€ 300,00 / 400,00
Stima
226

Angoliera impiallacciata con profilo sagomato,

60x36x164 parte superiore a vani e due cassetti, parte inferiore ad un'anta
€ 300,00 / 400,00
Stima
332

Angoliera in legno dipinto bianco azzurro (inventario 82)

cm 73x52x113
€ 300,00 / 400,00
Stima

Antica cornice in legno intagliato, ebanizzato e dipinto

cm 67x57 (luce cm 35x27)
€ 600,00 / 800,00
Stima

Armadio a due ante, Francia XIX secolo

cm 145x68x245
€ 600,00 / 700,00
Stima
321

Armadio a due ante in legno dipinto, XX secolo

cm 50x116x205
€ 300,00 / 400,00
Stima
300

Armadio in mogano con intarsi in legno chiaro con anta singola a specchio e due cassetti sottostanti. [..]

cm 118x55x197
€ 550,00 / 650,00
Stima
262

Arpa da scenografia. Legno intagliato e dorato

cm 78x48x160
€ 100,00 / 300,00
Stima
273

Artista della fine del XVIII secolo Coppia di arpie in bronzo dorato

cm 16x13x9
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
186

Attaccapanni con specchio

cm 177x124
€ 300,00 / 400,00
Stima
171

Attrezzi per camino in ferro e due alari

€ 10,00 / 10,00
Stima
412

Bacco. bronzo patinato Fonditore del XIX-XX secolo

altezza cm 16
€ 100,00 / 200,00
Stima
153

Bacheca in legno dorato

cm 130x8x46
€ 10,00 / 10,00
Stima
144

Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo

cm 170x48
€ 500,00 / 600,00
Stima
302

Bambinello in bronzo XVII secolo (senza braccio)

cm 19
€ 100,00 / 150,00
Stima

Barovier & Toso, Murano, 1970 ca

Coppa in vetro costolato. diametro cm 17
€ 250,00 / 300,00
Stima
161

Bilancia in metallo dorato, XIX secolo

cm. 8,5 x 18, con 18 pesi in metallo dorato con stemmi incisi, entro custodia coeva
€ 100,00 / 150,00
Stima
433

Bottiglia in porcellana a decoro Imari. Giappone, XIX secolo

cm 31
€ 180,00 / 250,00
Stima
269

Bottiglia in vetro inciso

cm 21,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
148

Bottiglia in vetro molato con tappo

altezza cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
112

Breakfast table in mogano, Inghilterra XIX secolo

cm 122x69x48
€ 300,00 / 500,00
Stima
1 - 30  di 431 LOTTI