510
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina:
97
14 sculturine diverse in legno dipinto e altri materiali
cm max 32
€ 100,00 / 150,00
Stima
327
2 posate da portata con manici in metallo
€ 10,00 / 10,00
Stima
281
3 sedie inglesi
cm 55x46x95
€ 100,00 / 200,00
Stima
5 statuine cinesi vari materiali
€ 10,00 / 10,00
Stima
322
Altorilievo sbalzato in bronzo dorato San Giuseppe - Varen 1800
cm 35x26
€ 400,00 / 500,00
Stima
88
Angolare a due corpi in legno laccato, XIX-XX secolo
cm 84x55x215
€ 350,00 / 450,00
Stima
169
Angolare ad un'anta in legno dipinto, XIX secolo
cm 105x77x230
€ 700,00 / 900,00
Stima
389
Angolare lastronato a due ante, XX secolo
cm 76x42x86
€ 150,00 / 200,00
Stima
380
cm 38x64x210
€ 400,00 / 500,00
Stima
188
Angoliera dipinta in stile veneziano con capriccio architettonico dipinto
cm 71x40x110
€ 300,00 / 400,00
Stima
226
Angoliera impiallacciata con profilo sagomato,
60x36x164 parte superiore a vani e due cassetti, parte inferiore ad un'anta
€ 300,00 / 400,00
Stima
332
Angoliera in legno dipinto bianco azzurro (inventario 82)
cm 73x52x113
€ 300,00 / 400,00
Stima
Antica cornice in legno intagliato, ebanizzato e dipinto
cm 67x57 (luce cm 35x27)
€ 600,00 / 800,00
Stima
Armadio a due ante, Francia XIX secolo
cm 145x68x245
€ 600,00 / 700,00
Stima
321
Armadio a due ante in legno dipinto, XX secolo
cm 50x116x205
€ 300,00 / 400,00
Stima
300
Armadio in mogano con intarsi in legno chiaro con anta singola a specchio e due cassetti sottostanti. [..]
cm 118x55x197
€ 550,00 / 650,00
Stima
262
Arpa da scenografia. Legno intagliato e dorato
cm 78x48x160
€ 100,00 / 300,00
Stima
273
Artista della fine del XVIII secolo Coppia di arpie in bronzo dorato
cm 16x13x9
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
186
Attaccapanni con specchio
cm 177x124
€ 300,00 / 400,00
Stima
171
Attrezzi per camino in ferro e due alari
€ 10,00 / 10,00
Stima
412
Bacco. bronzo patinato Fonditore del XIX-XX secolo
altezza cm 16
€ 100,00 / 200,00
Stima
153
Bacheca in legno dorato
cm 130x8x46
€ 10,00 / 10,00
Stima
144
cm 170x48
€ 500,00 / 600,00
Stima
302
Bambinello in bronzo XVII secolo (senza braccio)
cm 19
€ 100,00 / 150,00
Stima
Barovier & Toso, Murano, 1970 ca
Coppa in vetro costolato. diametro cm 17
€ 250,00 / 300,00
Stima
161
Bilancia in metallo dorato, XIX secolo
cm. 8,5 x 18, con 18 pesi in metallo dorato con stemmi incisi, entro custodia coeva
€ 100,00 / 150,00
Stima
433
Bottiglia in porcellana a decoro Imari. Giappone, XIX secolo
cm 31
€ 180,00 / 250,00
Stima
269
Bottiglia in vetro inciso
cm 21,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
148
Bottiglia in vetro molato con tappo
altezza cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
112
Breakfast table in mogano, Inghilterra XIX secolo
cm 122x69x48
€ 300,00 / 500,00
Stima
382
Bureau-plat in mogano con piano rivestito in cuoio, due cassetti sottostanti finiture in metallo. Stile [..]
cm 105x61x77
€ 450,00 / 550,00
Stima
319
cm 25x15x38
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
140
Busto virile in bronzo, XIX-XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
Calamaio in marmo bianco con palla in cristallo
cm 20x21
€ 100,00 / 150,00
Stima
274
Caminiera dorata
cm 163x135 Luce: cm 143x110
€ 70,00 / 100,00
Stima
307
Camino in marmo bianco
cm 113x21x98
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
95
Camino in marmo, XIX secolo
cm 105x34x102 Luce cm 83,5x68
€ 400,00 / 500,00
Stima
151
Camion in vimini
cm 74x36x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
313
Carlo Moretti, Murano, 1980
Due bottiglie in vetro soffiato a costolature con tappi multicolori. altezza cm 23 e 19 Vecchie etichette
€ 250,00 / 300,00
Stima
Carrello portavivande in metallo argentato con 3 bottiglie in cristallo
€ 500,00 / 700,00
Stima
200
Cartagloria con cornice lignea scolpita a volute
cm 52x61
€ 80,00 / 100,00
Stima
220
Cassapanca in legno intagliato, composta da elementi antichi
cm 180x63x110
€ 100,00 / 120,00
Stima
325
cm 125x63x112
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
294
Cassettone a ribalta in noce e radica di noce. Veneto XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti, fianchi dritti, cm 115x55x101
€ 2.600,00 / 3.600,00
Stima
194
Cassettone in legno con filettature, XIX secolo
cm 133x56x103
€ 300,00 / 400,00
Stima
Cassettone in legno impiallacciato ed ebanizzato, Piemonte XIX secolo, stampigliato A. Dav.
cm 131x59x95
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
cm 114x43x90
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
250
Cassettone in noce con parte superiore a ribalta. Marche, XVIII secolo
cm 141x59x110
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
66
Cassettone in noce, Emilia XVIII secolo
tre cassetti con pannellature sul fronte, cm 161x66x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
386
Cassettone lastronato, XX secolo
colonne ebanizzate sui montanti con capitelli in metallo dorato, cm 112x57x91
€ 200,00 / 300,00
Stima
417
Cavallo in cartapesta dipinta
cm 75x20x45
€ 50,00 / 100,00
Stima
245
Cavallo rivestito in pelle, XIX secolo
cm 20x72x49
€ 300,00 / 400,00
Stima
143
Centrotavola in vetro e bronzo dorato
cm 25,5x29
€ 70,00 / 100,00
Stima
126
Civitavecchia - Immagine litografica del porto Grande incisione raffigurante il porto di Civitavecchi [..]
cm 80x110. Gore e difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima
110
Collezione di 32 stampe personaggi e libro Casa Savoia e la Valle d'Aosta
cm 32x23
€ 500,00 / 700,00
Stima
246
Collezione di sette scatole in vari legni e materiali, XVIII e XIX secolo
€ 400,00 / 500,00
Stima
132
Commode in legno lastronato a tre cassetti, XX secolo
cm 85x40x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
247
Comò a quattro cassetti pannellati, XIX secolo
cm 130x100x60
€ 600,00 / 800,00
Stima
289
Comò a tre cassetti in legno dipinto con paesaggi, XIX secolo
cm 120x55x95
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Comò a tre cassetti in legno laccato, XVIII-XIX secolo
cm 125x56x100
€ 400,00 / 500,00
Stima
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina: