Salvator Mundi in legno policromo, imbottitura e occhi in vetro, Napoli XIX secolo
Gesù Bambino di gusto neoclassico con vestito in seta e frange in filo dorato. Parrucca a boccoli in crine colorato. Altezza cm 57
Asta a tempo 514
Asta a Tempo | Scultura e Oggetti d'arte
lun 16 Novembre - mer 2 Dicembre 2020