Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Alzatina Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 241,00 - 361,00
GBP 173,00 - 259,00
Lotto No.

Maiolica in monocromia blu a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 7 circa; diametro cm 25,5. Conservazione: ottima, leggere felature e minime sbeccature ai bordi
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 241,00 - 361,00
GBP 173,00 - 259,00
EUR 200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:200 €