Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Stima: EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 145,00
GBP 71,00 - 107,00
Lotto No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 20,5. Rotto in diversi pezzi e ricomposto in restauro.

Di forma cilindrica porta un coperchio in peltro con la scritta “CM 16” ed è decorata in policromia con un cavallo in un paesaggio con vegetazione
Stima

EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 145,00
GBP 71,00 - 107,00
invenduto:80 €