Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

288

Stima: EUR 60,00 - 120,00

USD 73,00 - 146,00
GBP 53,00 - 106,00
Lotto No.

Due figurine: un gruppo con famiglia di passeri, un gabbiano con pesce Danimarca, Copenaghen, Manifattura Royal Copenhagen e Manifattura Bing & Grondahl, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona e numero “415” in verde, onde e “IR” in blu; simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN MADE IN DENMARK 8081” in verde; “B & G” in blu. Dimensioni: passeri h. cm 9,7x16x13; gabbiano h. cm 4,5x13,2x4,3. Il gabbiano con rottura al becco e alla punta di un’ala
Stima

EUR 60,00 - 120,00

USD 73,00 - 146,00
GBP 53,00 - 106,00
invenduto:60 €