Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Due piatti Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo

Stima: EUR 220,00 - 320,00

USD 261,00 - 380,00
GBP 187,00 - 272,00
Lotto No.

Maiolica. Marca: assente. Buono stato di conservazione; alcune cadute di smalto

Decorazione “al ponticello” (diam. cm 24) e “al tacchiolo” (diam. cm 23,5)

Al lotto si aggiungono altri due piatti in maiolica del XVIII secolo con rotture e restauri
Stima

EUR 220,00 - 320,00

USD 261,00 - 380,00
GBP 187,00 - 272,00
invenduto:220 €