Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

294

Figurina Probabilmente Doccia, XVIII-XIX secolo Modello di Gaspero Bruschi

Stima: EUR 500,00 - 700,00

USD 606,00 - 849,00
GBP 445,00 - 623,00
Lotto No.

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 13,1. Ottimo stato.
Raffigura Pulcinella con la padella per gli spaghetti, uno dei più noti personaggi della Commedia dell’Arte
Stima

EUR 500,00 - 700,00

USD 606,00 - 849,00
GBP 445,00 - 623,00
invenduto:500 €