Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Grande piatto Savona, XVII secolo

Stima: EUR 150,00 - 200,00

USD 182,00 - 242,00
GBP 129,00 - 172,00
Lotto No.

Maiolica in monocromia blu di cobalto. Marca: stemma di Savona e lettere B A in blu. Diametro cm 30,5. Rotto in due pezzi e rincollato; qualche sbeccatura al bordo
Stima

EUR 150,00 - 200,00

USD 182,00 - 242,00
GBP 129,00 - 172,00
EUR 240,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:240 €