Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

289

Gruppo equestre di sovrano Germania, manifattura Potschappel (Sassonia), XX secolo

Stima: EUR 100,00 - 120,00

USD 121,00 - 145,00
GBP 87,00 - 104,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: “PS” “Dresden” in blu. Dimensioni: altezza cm 32,5. Conservazione: importanti rotture tra cui tre braccia staccate; una mano mancante; teste, la coda e una gamba del cavallo rincollate
Stima

EUR 100,00 - 120,00

USD 121,00 - 145,00
GBP 87,00 - 104,00
invenduto:100 €