Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

291

Solitaire Meissen, fine del XIX - inizio del XX secolo

Stima: EUR 1.200,00 - 1.400,00

USD 1.450,00 - 1.691,00
GBP 1.033,00 - 1.205,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: spade in blu. Dimensioni: vassoio cm 43,7x30,7. Manico caffettiera staccato; diverse mancanze ai fiori

Il solitaire è composto da 1 vassoio, 1 caffettiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera e 1 tazza con piattino
Stima

EUR 1.200,00 - 1.400,00

USD 1.450,00 - 1.691,00
GBP 1.033,00 - 1.205,00
EUR 1.200,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:1200 €