Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

308

Testa desulana Cagliari, manifattura Essevi, modello di Alessandro Mola , XX secolo

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 242,00 - 364,00
GBP 172,00 - 258,00
Lotto No.

Ceramica smaltata. Marca: Essevi Made.In.Italy Cagliari mod. di. Mola L.C N. 111 in nero. Altezza cm 22. Conservazione: perfetta

La testa di fanciulla in costume sardo è decorata in policromia
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 242,00 - 364,00
GBP 172,00 - 258,00
EUR 550,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:550 €