Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

290

Un centrotavola, una cestina e una figurina Germania e Italia, prima metà del XX secolo

Stima: EUR 60,00 - 120,00

USD 71,00 - 143,00
GBP 51,00 - 103,00
Lotto No.

Porcellana policroma e dorata. Marca: figurina e cestina “N” coronata in blu; centrotavola indeterminata. Conservazione: figurina mancanze di due dita alla mano destra; centrotavola con due piccole sbeccature ai piedini e leggere usure all’oro del bordo superiore
Stima

EUR 60,00 - 120,00

USD 71,00 - 143,00
GBP 51,00 - 103,00
EUR 60,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:60 €