Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

151

Vaso Francia, pseudo Sevres, seconda metà XIX secolo

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 727,00 - 970,00
GBP 516,00 - 689,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: pseudo marche di Sevres. Altezza cm 67,5. Conservazione: coperchio rotto in quattro frammenti e ricomposto; minime sbeccature al bordo superiore; qualche insignificante felatura. Montatura in bronzo dorato
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 727,00 - 970,00
GBP 516,00 - 689,00
EUR 600,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:600 €