Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Zuppiera Probabilmente Savona, inizio XX secolo

Stima: EUR 120,00 - 200,00

USD 145,00 - 242,00
GBP 103,00 - 172,00
Lotto No.

Maiolica. Marca: V stemma con corona, in blu. Altezza cm 24,5; 29X24. Qualche caduta di smalto e minime sbeccature

Decorazione policroma a rovine e figuretti alla maniera di Savona del XVIII secolo

Stima

EUR 120,00 - 200,00

USD 145,00 - 242,00
GBP 103,00 - 172,00
invenduto:120 €