Importanti Dipinti Antichi

Asta Live 516

Importanti Dipinti Antichi

gio 10 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 10/12/2020 Ore 15:00
Una selezione di importanti opere provenienti da collezioni private
Esposizione: Giovedì 3, Venerdì 4, Sabato 5 e Lunedì 7 Dicembre, ore 10-19
VIRTUAL TOUR

Fascia di prezzo da 0 € a 200000 €

1 - 60  di 151 LOTTI
150
coppia di dipinti a olio su tela, cm 25x35
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
146
olio su tela, cm 140x211 firmato e datato
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
139
olio su tela, cm 80x120 reca al retro targa della Galleria Adel di La Spezia
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
135
coppia di dipinti a olio su specchio, cm 24x19,5
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
133
olio su tela cm 176x234 Provenienza: Coll. Privata Milano, chiesa di San Carlo fino al 1805; Milano, Collezione Galeazzi, 1994
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
132
olio su tela, cm 70x50, in bella cornice antica
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
130
bozzetto a olio su tela ovale, cm 39x52
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
129
bozzetto a olio su tela, cm 57,5x34
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
127
olio su tela ovale, cm 33,5x27
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
124
olio su pietra paesina, cm 21x28
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
117
olio su tela, cm 45X68, in cornice dorata
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
115
olio su tavola, cm 12x11, firmato
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 200.000,00 / 300.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
96
olio su tela, cm 77x110 reca firma sul capitello in basso a sinistra
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
1 - 60  di 151 LOTTI