Questa asta (517)

Vetri di Murano del XX secolo

216

Dino Martens (1894-1970) Aureliano Toso, Murano, 1954 ca

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 959,00 - 1.199,00
GBP 694,00 - 868,00
Lotto No.

Vaso ovoidale con bocca a taglio in vetro pulegoso con tessere policrome.
altezza cm 30
Vecchia etichetta
Corrisponde al modello n. 5229 Bibliografia: M. Heiremans, Dino Martens: Muranese glass designer, Stoccarda 1999, pp. 87-88, 165
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 959,00 - 1.199,00
GBP 694,00 - 868,00