Questa asta (517)

Vetri di Murano del XX secolo

215

Dino Martens (1894-1970) Aureliano Toso, Murano, 1950 ca

Stima: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.212,00 - 1.455,00
GBP 861,00 - 1.033,00
Lotto No.

Base di lampada in vetro pesante trasparente con inclusione di sottili canne policrome.
altezza cm 31
Bibliografia: M. Heiremans, Dino Martens: Muranese glass designer, Stoccarda 1999, p. 108
Stima

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.212,00 - 1.455,00
GBP 861,00 - 1.033,00