Questa asta (517)

Vetri di Murano del XX secolo

320

Timo Sarpaneva (1926-2006) Venini, Murano, 1997

Kukinto

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.194,00 - 1.791,00
GBP 863,00 - 1.294,00
Lotto No.

Vaso in vetro soffiato a fazzoletto su alto piede con decoro di fasce policrome.
altezza cm 40; diametro cm 40
Firma a punta

Bibliografia: Finns art Venini. Veninin suomalaiset, Catalogo della mostra (Finnish Glass Museum, 11 Maggio - 26 Agosto 2007), pp. 106-107
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.194,00 - 1.791,00
GBP 863,00 - 1.294,00
EUR 1.700,00