Questa asta (519)

Arte Moderna - Asta a Tempo Asta   519

Mar 25 Febbraio / Mar 17 Marzo 2020
Arte Moderna - Asta a Tempo
Asta a tempo

Arte Moderna - Asta a Tempo

Offerte solo tramite Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 29.400,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 152  di 152 LOTTI
116

E

Bruno Di Bello (1938)
venduto € 40,00
87

Senza titolo, 1975

olio su masonite, cm 24x35 firmato e datato in alto a sinistra
Rocco Borella (1920-1994)
venduto € 300,00
93

Natura morta, 1944

olio su masonite, cm 34,5x31,5 firmato, intitolato e datato al retro
Rocco Borella (1920-1994)
venduto € 170,00
149

Senza titolo

Firma illegibile
venduto € 50,00
115

Senza titolo, 1972

Oscar Saccorotti (1898 - 1986)
venduto € 110,00

Senza titolo, 1978

venduto € 320,00
105

Senza titolo, 1972

litografia a colori su carta, cm 35x50 firmata e datata in basso a destra es. 42/75
Nino Cordio (1937-2000)
venduto € 20,00

Senza titolo, 1974

litografia a colori su carta, cm 65x50 firmata e datata in basso a destra es. 84/90
Nino Cordio (1937-2000)
venduto € 30,00
65

Senza titolo

litografia a colori su carta, 50x70 firmata in basso a destra es. 90/125
Michele Cascella (1892-1989)
venduto € 40,00
150

Senza titolo

Graziella Marchi (1932)
venduto € 60,00
147

Senza titolo, 1972

Giuseppe Giannini (1937)
venduto € 30,00
72

Senza titolo, 1979

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra es. 34/100
Giuseppe Giannini (1937)
venduto € 20,00
73

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x60 firmata in basso a destra es. 32/100
Giancarlo Cazzaniga (1930-2013)
venduto € 30,00
84

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata in basso a destra es. 57/99
venduto € 10,00
61

Senza titolo, 1981

litografia a colori su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra es. 90/99
Elio Pelizzatti (1942)
venduto € 10,00

Senza titolo

Cesare Peverelli (1922-2000)
venduto € 30,00

Senza titolo, 1971

litografia a colori su carta, cm 65x85 firmata e datata in basso a destra es. 60/100
Gianni Dova (1925-1991)
venduto € 110,00

Senza titolo, 1971

litografia in bianco e nero su carta, cm 50x57 firmata in basso a destra es. 24/110
Gianni Dova (1925-1991)
venduto € 50,00

Paesaggio con pennini, 84

litografia a colori su carta, cm 57,5x76 firmata, intitolata e datata in basso al centro
Tullio Pericoli (1936)
venduto € 120,00
70

Senza titolo, 1964

litografia a colori, cm 75x55 firmata in basso al centro prova d'artista
Kumi Sugai (1919-1996)
venduto € 100,00

Senza titolo, 1964

litografia a colori, cm 55x75 firmata in basso a destra prova d’artista
Kumi Sugai (1919-1996)
venduto € 90,00

Senza titolo

acquaforte su carta, cm 34,7x25,4 firmata in basso a destra es. 3/40, prova d’artista numerata
Alberto Martini (1876-1954)
venduto € 130,00
67

Senza titolo

litografia su carta, cm 73x50 firmata in basso a destra es. 3/40
Corrado Cagli (1910-1976)
venduto € 50,00
76

Nudo in un interno

puntasecca su carta, cm 30x26 firmata e datata in basso a destra es. 8/120
Ugo Attardi (1923-2006)
venduto € 50,00
1 - 152  di 152 LOTTI