Questa asta (519)

Arte Moderna - Asta a Tempo Asta   519

Mar 25 Febbraio / Mar 17 Marzo 2020
Arte Moderna - Asta a Tempo
Asta a tempo

Arte Moderna - Asta a Tempo

Offerte solo tramite Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 29.400,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 152  di 152 LOTTI
103

In del bosch, 2012

olio su tela, cm 70x55 firmato, intitolato e datato al retro
A. Barzaghi
venduto € 110,00
106

Senza titolo

Agostino Ferrari (1938)
venduto € 340,00

Senza titolo

acquaforte su carta, cm 34,7x25,4 firmata in basso a destra es. 3/40, prova d’artista numerata
Alberto Martini (1876-1954)
venduto € 130,00
143

Ospiti n° 5, 1961

Alberto Nobile (1923-1966)
invenduto

Senza titolo

olio su carta applicata su tela, cm 45x37 firmato in alto a destra
Alcione Gubellini (1913-?)
invenduto
126

Senza titolo, 1988

ferro, cm 45x20, altezza cm 35 firmato e datato
Alessandra Porfidia (1962)
venduto € 200,00

Marilyn Monroe 11.22, 2018

serigrafia a colori su carta, cm 91,5x92 ed. Sunday Morning
Andy Warhol (1928-1987), after
venduto € 370,00
62

Marilyn Monroe 11.29, 2018

venduto € 270,00

Ombre, 2015

Aniello Saravo (1961)
venduto € 1.800,00
101

Diafano, 2015

acrilico su tela, cm 70x50 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
venduto € 1.500,00
108

Alidlà del Cerchio, 2016

acrilico su tela, cm 70x100 Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Aniello Saravo (1961)
invenduto

Senza titolo

bronzo, cm 36x11
Anonimo, XX secolo
venduto € 200,00
139

Senza titolo

Antonio Baccarin (1954)
venduto € 300,00

Senza titolo, 1984-85

Arnaldo Pomodoro (1926)
venduto € 320,00

Campi marchigiani, 1980

olio su tela, cm 35x44 firmato, intitolato e datato al retro
Attilio Alfieri (1904-1992)
venduto € 300,00

Cocci, 1942

Attilio Alfieri (1904-1992)
invenduto
127

Funghi

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra
Attilio Alfieri (1904-1992)
invenduto
92

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x85 firmata in basso a destra es. 25/150
Bruno Cassinari (1912-1992)
invenduto
94

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmato in basso a destra es. 29/130
Bruno Cassinari (1912-1992)
invenduto
116

E

Bruno Di Bello (1938)
venduto € 40,00

Calciatori

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 104/150
Carlo Levi (1902-1975)
venduto € 80,00

Senza titolo

Cesare Peverelli (1922-2000)
venduto € 30,00
137

I transfert 1992, 1999

Claudio Marini (1947)
invenduto

Senza titolo

litografia su carta, cm 70x40 es. 9/40
Corrado Cagli (1910-1976)
invenduto
1 - 152  di 152 LOTTI