Questa asta (523)

Argenti | Asta a Tempo

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per l’anno 1790 (?)

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 714,00 - 952,00
GBP 533,00 - 711,00
Lotto No.

cm 25x18
Fronte sagomato ornato da decorazioni costituite da volute, pellacce e tralci di fiori. Al centro è rappresentata a sbalzo la figura di Sant’Antonio in adorazione del Bambino Gesù.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 714,00 - 952,00
GBP 533,00 - 711,00
EUR 650,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:650 €