Questa asta (523)

Argenti | Asta a Tempo

Stima: EUR 250,00 - 350,00

USD 295,00 - 414,00
GBP 226,00 - 316,00
Lotto No.

Candeliere in argento sbalzato e cesellato, manifattura italiana della seconda metà del XVIII secolo. Bollo consunto.
Piede circolare gradinato con decoro a perlinatura e foglie, fusto troncoconico rastremato e parte alta a forma di vaso. altezza cm 28, gr. 550
Argenti da Collezione
Stima

EUR 250,00 - 350,00

USD 295,00 - 414,00
GBP 226,00 - 316,00
EUR 250,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:250 €