Questa asta (523)

Argenti | Asta a Tempo

Stima: EUR 300,00 - 500,00

USD 359,00 - 598,00
GBP 269,00 - 449,00
Lotto No.

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, bolli dell’Ufficio del Marchio di Torino in uso dal 1824 al 1872
piede circolare gradinato con godronatura e decorazioni geometrico-floreali, fusto a colonna
gr.700, altezza cm 26,5
Argenti da Collezione
Stima

EUR 300,00 - 500,00

USD 359,00 - 598,00
GBP 269,00 - 449,00
EUR 500,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:500 €