Questa asta (523)

Argenti | Asta a Tempo

Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per l'anno 1817

Stima: EUR 500,00 - 800,00

USD 566,00 - 906,00
GBP 453,00 - 724,00
Lotto No.

decori neoclassici con presa a vaso ed erme alate sui cestini porta ampolle, base rettangolare sagomata con presa a decori fitoformi
gr.560, cm 22x11,5x28
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 800,00

USD 566,00 - 906,00
GBP 453,00 - 724,00
EUR 2.800,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:2800 €