Questa asta (523)

Argenti | Asta a Tempo

Stima: EUR 250,00 - 300,00

USD 297,00 - 357,00
GBP 223,00 - 267,00
Lotto No.

Tazza con piatto in argento fuso e cesellato. Milano fine XIX secolo. Bolli in uso dal 1812 al 1872. Argentiere non identificato (Luca Franceschini?)
decori a volute, fogliacei e baccellature. Gr. 289, cm. 11 x 15.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 250,00 - 300,00

USD 297,00 - 357,00
GBP 223,00 - 267,00
EUR 250,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:250 €