Questa asta (523)

Argenti | Asta a Tempo

Stima: EUR 500,00 - 700,00

USD 596,00 - 835,00
GBP 447,00 - 626,00
Lotto No.

Zuccheriera in argento fuso e cesellato, Napoli XIX secolo. Bollo di titolo in uso dal 1824 al 1832 e dell'argentiere (di difficile lettura)
h 14,5cm, gr. 215.
Corpo a vaso biansato e presa a foggia di pappagallo
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 700,00

USD 596,00 - 835,00
GBP 447,00 - 626,00
EUR 500,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:500 €