Questa asta (525)

Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo Asta   525

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo
Asta a tempo

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati.
Totale Venduto 47.219,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 361  di 361 LOTTI
817

Paesaggio montano

olio su tavoletta, cm 20x30, firmato in basso a sinistra
Liverani (XIX-XX secolo)
invenduto
816

Marina con barche a vela, Marina con scogli

Dentella
invenduto
815

Veduta di porto

olio su tela, cm 110x160
Pittore del XX secolo
venduto € 380,00
814

Ritratto di bambina

olio su tela, cm 38x28
Pittore del XX secolo
venduto € 100,00
venduto € 80,00
812

Fiori

olio su tela, cm 30x50, firmato in basso a destra
Ugo Capocchini (1901 - 1980)
invenduto
811

Natura morta

olio su tavoletta, cm 42x42
Pietro Dodero (1882-1967)
invenduto
810

Paesaggio invernale

olio su tela, cm 71x33
Pittore del XIX-XX secolo
invenduto
808

Monte Rosa

olio su tavola, cm 40x31, firmato in basso a destra
Mario Bertola (1875-1926)
invenduto
807

Viale con cavalli e calesse

olio su tela, cm 45x74, firmato in basso a sinistra
Carlo Balestrini (1868-1922)
venduto € 480,00
806

Notre Dame

olio su cartone, cm 68x85
Lucio Cargnel (1903-1998)
invenduto
805

Eruzione

gouache su carta, cm 21x29
Anonimo del XIX-XX secolo
venduto € 220,00
804

Paesaggio con fiume

olio su tavoletta, cm 40x55
Filippo Massaro (1900-?)
invenduto
803
olio su tela, cm 126x81
Scuola spagnola del XX secolo
venduto € 500,00
802

Cappuccini d'Albano

Olio su tela. Cm 45x70. Firmato e datato ’65 in basso a destra
Renato Bussi (1926-1999)
invenduto
801

Après le deluge

olio su tela, cm 82x65, firmato in basso a destra
Edmond Barras
venduto € 140,00
800

Veduta di porto

olio su tavola, cm 16x22, firmato in basso a sinistra
Giovanni Lomi (1889-1969)
invenduto
799

Il fabbro

olio su tavoletta, cm 60x50
Filippo Massaro (1900-?)
invenduto
venduto € 100,00
797

Vecchio barbuto con bambina, 1858

Pompeo Litta (1828 - 1881)
invenduto
796

Veduta di Venezia

acquerello su carta, cm 24x35, firmato in basso a destra
Paolo Sala ( 1859 - 1924 )
invenduto
795

olio su tela, cm 69x42
Scuola italiana del XIX secolo
invenduto
794

Due figure in abiti Impero

Diametro cm 9
Pittore del  XIX secolo
venduto € 200,00
793

Veduta di paese

acquerello su carta, cm 29x22,5
Alfredo Muller (1869 - 1939), attribuito a
invenduto
1 - 361  di 361 LOTTI