Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo

Asta a tempo 525

mar 17 - mar 31 Marzo 2020
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati.
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 60  di 361 LOTTI
499
tecnica mista su legno, cm 30x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
502
disegno a matita su carta, cm 13,5x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
512
disegno, cm 46x31, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
523
tecnica mista, cm 165x127
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
532
pastello su carta, cm 32x48, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Invenduto
554
acquerello su carta, cm 18x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
582
tecnica mista, cm 34x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
641
olio su faesite, cm 30x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
645
pastello su carta, firmato e datato in basso a destra cm 54x51
€ 10,00 / 10,00
Stima
649
olio su tela, cm 91x67,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
652
coppia di dipinti ad olio su compensato, cm 40x46 e cm 41x47
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
681
tecnica mista, cm 70x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
687
matita su carta, cm 24x18
€ 10,00 / 10,00
Stima
691
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Invenduto
699
tecnica mista, cm 70x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
707
olio su tavoletta, cm 20x17, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
724
stampa, cm 15x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
726
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
760
olio su tavoletta, cm 34x24
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
777
€ 10,00 / 10,00
Stima
779
olio su tela, cm 50x70, in cornice dorata
€ 10,00 / 10,00
Stima
785
olio tavola, cm 49x35
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Invenduto
511
olio su tela, cm 63x80, firmato in basso a sinistra
€ 50,00 / 100,00
Stima
551
olio su tavoletta, cm 20,5x29,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
583
olio su cartoncino, cm 23x29, firmato in basso a sinistra
€ 50,00 / 100,00
Stima
596
olio su tavola, cm 39x31, firmato in basso a destra, titolato e datato al retro
€ 50,00 / 100,00
Stima
612
 acrilico su tela, cm 80x60 e serifrafia di Rocco Borella, cm 58x38
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
727
olio su tavola, cm 9x17
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
745
autori e misure differenti
€ 50,00 / 100,00
Stima
773
olio su tela, cm 97x130
€ 50,00 / 100,00
Stima
780
olio su tela, cm 33x25
€ 50,00 / 100,00
Stima
805
gouache su carta, cm 21x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
815
olio su tela, cm 110x160
€ 50,00 / 100,00
Stima
602
Puntasecca su carta. Cm 35x50 Prova d’artista. Firmato Tano e datato ‘61 in basso a destra
€ 60,00 / 80,00
Stima
Invenduto
661
olio su tavola, cm 25x21
€ 60,00 / 80,00
Stima
729
olio su cartoncino, cm 20x25, firmato in basso a sinistra
€ 60,00 / 80,00
Stima
513
olio su tela, cm 30x40
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
Stima
731
olio su cartoncino, cm 16,5x21
€ 70,00 / 100,00
Stima
783
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
Stima
542
olio su tela, cm 70x101
€ 80,00 / 120,00
Stima
1 - 60  di 361 LOTTI