Questa asta (525)

Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo Asta   525

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo
Asta a tempo

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati.
Totale Venduto 47.219,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 361  di 361 LOTTI
532

Senza titolo

pastello su carta, cm 32x48, firmato in basso a destra
Daniel Bec (1940)
venduto € 60,00
691
Pier Canosa (1940)
venduto € 20,00
536

Veduta di campagna con fontanile

matita nera su carta, mm 125x200
Pittore del XX secolo
invenduto
785

Piccola chiesa

olio tavola, cm 49x35
Anonimo del XIX secolo
venduto € 30,00
724

Cava

stampa, cm 15x30
Anonimo del XX secolo
venduto € 10,00
Insieme di quattro acquerelli, XX secolo
venduto € 30,00
641

Interno di chiesa

olio su faesite, cm 30x25
Pittore del XX secolo
venduto € 30,00
584

Paesaggio lacustre

olio su compensato, cm 28x40
Anonimo siciliano del XX secolo
venduto € 40,00
519

Ritratto femminile

olio su tela, cm 65x54
Anonimo del XIX secolo
venduto € 70,00
577

Donna in preghiera

olio su tela, cm 50x30
Anonimo del XX secolo
venduto € 100,00
554

Paesaggio costiero

acquerello su carta, cm 18x27
Bevilacqua
venduto € 30,00
526

Natura morta con testa e libri

olio su tavoletta, cm 38x31
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 10,00
687

Ritratto maschile

matita su carta, cm 24x18
Pittore del XIX secolo
venduto € 10,00
512

Chiesa di Santo Stefano

disegno, cm 46x31, firmato in basso a destra
Alfredo Ubaldo Gargani (1898-1947)
venduto € 30,00
530

Chiacchierata tra fattore e paesana

olio su tela, cm 45x64
Georges Penault
venduto € 50,00
810

Paesaggio invernale

olio su tela, cm 71x33
Pittore del XIX-XX secolo
invenduto
726

Bambini che giocano con cani

Navarrino Navarrini (1892-1980)
venduto € 20,00
748

Interno di chiesa

olio su cartone telato, cm 49x40
Alberto Ziveri (1908 - 1990), attribuito a
venduto € 40,00
707

Paesaggio

olio su tavoletta, cm 20x17, firmato in basso a destra
Arthur Rivers
venduto € 60,00
499
tecnica mista su legno, cm 30x30
Enrica Bixio
venduto € 20,00
692

Paesaggio con albero

olio su tela, cm 44x31
Anonimo inizio XX secolo
invenduto
645

Ritratto di vecchio, 1937

pastello su carta, firmato e datato in basso a destra cm 54x51
Ettore Mazzini (1891 – 1960)
venduto € 40,00
777

Donna che riposa

Armando Cuniolo (1900-1955)
venduto € 120,00
502
disegno a matita su carta, cm 13,5x20
Paolo Vetri
venduto € 40,00
1 - 361  di 361 LOTTI