Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo

Asta a tempo 525

mar 17 - mar 31 Marzo 2020
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati.
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 60  di 361 LOTTI
676
olio su tela, cm 21,5x47, firmato in basso a destra
€ 80,00 / 120,00
Stima
628
olio su tavola, cm 11x19, firmato in basso a sinistra, iscritto e collocato a matita sul retro "Nettuno 24 agosto 85"
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
783
€ 70,00 / 100,00
Stima
677
olio su tela, cm 60x114
€ 200,00 / 300,00
Stima
770
disegno su carta, cm 84x73 (macchie di umidità)
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
669
olio su cartone, cm 35x45, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
665
olio su tela, cm 45x75, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
512
disegno, cm 46x31, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
775
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
467
olio su tela, cm 66x51, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
623
tre piccoli dipinti ad olio, cm 14,5x14,5
€ 130,00 / 150,00
Stima
Invenduto
560
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
655
matita su carta, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
510
scultura in bronzo, altezza cm 41, firma incisa alla base
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
660
olio su tavola, cm 30x42 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
695
olio su tavoletta, cm 14,5x24,5, firma illeggibile in basso a sinistra
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
454
olio su tela, cm 91x72
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
785
olio tavola, cm 49x35
€ 10,00 / 10,00
Stima
448
olio su tela, cm 100x60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
494
acquerello su carta, cm 13,5x9,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
661
olio su tavola, cm 25x21
€ 60,00 / 80,00
Stima
741
coppia di dipinti, cm 98x63
€ 150,00 / 200,00
Stima
593
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
805
gouache su carta, cm 21x29
€ 50,00 / 100,00
Stima
450
pastelli su cartone, cm 91x60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
514
coppia di dipinti ad olio su tavola. cm 106x106
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
724
stampa, cm 15x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
730
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
588
olio su tavoletta, cm 21x26
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
679
olio su tela, cm 20x30. Firmato e datato in basso a sinistra Carlo ‘09
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
553
olio su cartone, cm 30x22
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
656
tecnica mista su cartoncino, cm 23x16,5 firmato indistintamente in basso a destra e datato ‘87
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
619
olio su tavola, cm 17x28
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
602
Puntasecca su carta. Cm 35x50 Prova d’artista. Firmato Tano e datato ‘61 in basso a destra
€ 60,00 / 80,00
Stima
Invenduto
737
Due litografie su carta Cm 48x33 e cm 32x21. Numerata 7/10 e prova d’artista. iscritte e datate Ungaretti ‘81
€ 120,00 / 150,00
Stima
Invenduto
657
olio su compensato, cm 60x41, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
763
olio su tavola, cm 12x30, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
697
olio su tavoletta, cm 31x19, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
606
quattro acquerelli su carta, cm 21x16 e cm 22x13
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
791
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
777
€ 10,00 / 10,00
Stima
729
olio su cartoncino, cm 20x25, firmato in basso a sinistra
€ 60,00 / 80,00
Stima
1 - 60  di 361 LOTTI