Questa asta (525)

Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo

458

Federico Maragliano (1873-1952)

L’ora del tè

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 728,00 - 970,00
GBP 514,00 - 686,00
Lotto No.

olio su tela, cm 76x76, 1900 ca.
Bibl.: XLIX Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2004, n° 28 di cat., ripr. a pag. 36.
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 728,00 - 970,00
GBP 514,00 - 686,00
invenduto
invenduto:600 €