1216

Benvenuto Tisi detto il Garofalo (Ferrara 1481- 1559 c.a ), copia da
Sposalizio mistico di Santa Caterina

€ 700,00 / 900,00
Stima

Benvenuto Tisi detto il Garofalo (Ferrara 1481- 1559 c.a ), copia da Sposalizio mistico di Santa Caterina

grafite su carta, mm 310x240 entro cornice in legno intagliato e dorato
Disegno tratto dalla tavola eseguita dal Garofalo intorno la metà del Cinquecento e oggi conservata presso la Pinacoteca di Bologna.
Asta a tempo 527

Dipinti Antichi - Asta a Tempo

mar 31 Marzo - ven 17 Aprile 2020