Antiquariato II - Asta a Tempo

Asta a tempo 529

ven 20 Marzo - gio 2 Aprile 2020
Una raccolta di arredi e oggetti antichi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 273 LOTTI
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
1074
statuetta in terracotta, altezza cm 43
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
1086
decori a volute ed elementi vegetali, cm 33x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
1123
cm 125x32x88
€ 350,00 / 550,00
Stima
968
altezze cm 27 e cm 22
€ 10,00 / 10,00
Stima
993
altezza bottiglia cm 22, altezza calici cm 8,7
€ 240,00 / 280,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
1125
con decori floreali e festoni, diametro cm 46 altezza cm 40
€ 10,00 / 10,00
Stima
851
fronte mosso a quattro cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, cm 126x63x118 (difetti)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
989
fronte a quattro cassetti, cm 126x60x100
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
952
fronte mosso a tre cassetti, piedi a ricciolo, cm 130x60x95
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
949
Altezza cm 21,5. Testa in terracotta. Occhi in vetro, abiti in tessuto.
€ 180,00 / 220,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
1047
due cassetti, gambe arcuate, cm 50x30x73
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
988
piano laccato a finto marmo, cm 100x50x90 (lacca di epoca successiva)
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
864
gambe troncoconiche scanalate, cm 112x56x85 (rotture)
€ 500,00 / 700,00
Stima
852
fascia decorata da motivi fogliacei, gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo rosso, cm 152x53,5x95, specchiera cm 153x225 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
994
Altezza cm 32,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa.
€ 180,00 / 220,00
Stima
Invenduto
896
€ 180,00 / 220,00
Stima
€ 350,00 / 550,00
Stima
Invenduto
950
altezza cm 22 (una mancante del tappo)
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1087
diametro cm 13 altezza cm 25. Del lotto fanno parte due frutti in vetro soffiato
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
855
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
933
altezza cm 60, diametro cm 30 (difetti, rotture)
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 60  di 273 LOTTI