Pastore. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.
Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa. Altezza cm 34
Asta a tempo 529
Antiquariato II - Asta a Tempo
ven 20 Marzo - gio 2 Aprile 2020