Antiquariato e dipinti IV | Asta a Tempo

Asta a tempo 537

lun 20 Aprile - gio 7 Maggio 2020
Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Offerte valide solo via web
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

241 - 257  di 257 LOTTI
1952
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 110x60x82
€ 150,00 / 200,00
Stima
1953
olio su ardesia, cm 55x47
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
1958
Maiolica. Marca: “JM” - per John Mayer, Staffordshire (?) - e numero “163” impressi. Altezza cm 40. Un vaso con tre piccole sbeccature al bordo della base; l’altro con rottura al collo ed al bordo superiore rincollate, sbeccatura alla base Questo modello [..]
€ 500,00 / 700,00
Stima
1959
piano in marmo incassato, gambe troncoconiche, cm 77x37x94
€ 500,00 / 600,00
Stima
1960
figure mitologiche sulla sommità, piedi ferini, altezza cm 60
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
1962
piano in marmo bianco, cm 91x96x46 (difetti, restauri)
€ 200,00 / 300,00
Stima
1963
strappo d'affresco, cm 115x85
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1965
base a plinto sormontata da figura femminile e dal quadrante a numerazione romana per le ore, cm 27x10x41
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 180,00 / 250,00
Stima
1968
due olio su tela ed uno su cartone, cm 35x66, cm 39x29 e cm 29x45
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
241 - 257  di 257 LOTTI