Questa asta (537)

Antiquariato e dipinti IV | Asta a Tempo Asta   537

Lun 20 Aprile / Gio 7 Maggio 2020
Antiquariato e dipinti  IV | Asta a Tempo
Asta a tempo

Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Totale Venduto 113.981,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 257  di 257 LOTTI
Coppia di stampe da Salvator Rosa, XIX secolo
venduto € 70,00
1845
supporto a forma di scudo in legno laccato, cm 37x34
Applique a due luci in metallo, XIX secolo
venduto € 20,00
Centrotavola metallico a spirale firmato Sabatini
venduto € 20,00
1736

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, cm 40x30
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 60,00
1777

Ritratto di bimbo

pastelli su carta, cm 43x32
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 140,00
1936
Lotto di grandi cornici del XIX - XX secolo
venduto € 320,00
1907
Lotto di cornici del XIX - XX secolo
venduto € 300,00
1903
Lotto di cornici, XIX-XX secolo
venduto € 110,00
venduto € 420,00
Sedia in legno intagliato e dorato, XIX secolo
venduto € 120,00
venduto € 170,00
venduto € 50,00
1804
composto da pendola da tavolo e coppia di candelieri, cm 24x15x35
venduto € 170,00
1927
miniatura su rame, diametro cm 7,5
Ritratto di popolana, XIX secolo
venduto € 100,00
1794
miniatura su carta, cm 5x6,5
Scena di genere con amorino, XIX secolo
venduto € 100,00
venduto € 280,00
venduto € 240,00
venduto € 3.000,00
1830
venduto € 120,00
venduto € 120,00
venduto € 240,00
1 - 257  di 257 LOTTI