Antiquariato V | Asta a Tempo

Asta a tempo 540

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 Maggio - mer 3 Giugno 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 264 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
lotto misto di stampe e riproduzioni manifesti e quadretti
€ 10,00 / 10,00
Stima
altezza cm 80 diametro cm 65
€ 10,00 / 10,00
Stima
di piccole cornici (da 9x11cm a 34x34cm )e altro(fregio e scatola)
€ 10,00 / 10,00
Stima
66
lotto misto di oltre 40 basi cinesi in legno
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
80
piano circolare in tessuto, fusto centrale a balaustro terminante con tre piedi intagliati a voluta, cm 41x69
€ 10,00 / 10,00
Stima
83
tra cui: una coppia con base in ceramica blu una coppia con stelo marmoreo una lampada metallica e altreh da 19cm a 46cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
87
tra cui: coppia di piatti raffiguranti Napoleone e consorte diam 25cm diverse statuine in ceramica e bronzo raffigurante Napoleone h da cm 8 a 21cm tazzine e posacenere
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
Altezze da 60cm a 25 cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
93
lotto di 4 statuine orientali in pietre dure (5, 7, 18, 20 cm)
€ 10,00 / 10,00
Stima
94
montanti a rocchetto riuniti da traverse, 67x49x57
€ 10,00 / 10,00
Stima
99
€ 10,00 / 10,00
Stima
104
lotto di fregi e oggetti in legno dorato tra cui una coppia di candelieri lacca e oro(h44cm), una teca (60x26cm), un fregio con dipinto (h 31cm), alcune mensole e altro (difetti,rotture,mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
105
grande piatto mares art diam 41 cm piatto diam 37,5cm piatto diam 37cm vaso h 43cm (rotture) lampada h 65cm (sbeccatture)
€ 10,00 / 10,00
Stima
106
Giustiniani - scena mitologica XIX diam 41,5 cm piatto orvieto diam 38,5cm alzatina italia centrale diam 32cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
117
composto da: coppia di alari in ferro coppia di aplique in legno laccato e ferro a 5 luci un grande portacero un braciere in rame (difetti, rotture, mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
127
uno in legno ed uno in metallo
€ 10,00 / 10,00
Stima
129
lotto misto di oggetti in ceramica tra cui: coppia di cani Goldscheider, coppia di vasi Limonges, coppia di vasi Imari, statua cinese in gres pocellanato, nel lotto anche un cane di vetro (difetti, rotture, mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
132
Pannello in ceramica dipinta in policromia con elementi a rilievo, formato da 5 elementi, raffigurante scena di città con personaggi, misura massima 162x57cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
136
composto da coppia di piatti diam 26cm un’alzatina diam 20,5cm una scatola con coperchio h 18 cm e quattro ciotole diverse diam da 13 a 25cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
138
€ 10,00 / 10,00
Stima
142
lotto misto di oggetti in vetro e cristallo tra cui un centrotavola con presa in argento, coppette in cristallo bottiglie e numerosi vetri di lampade
€ 10,00 / 10,00
Stima
143
un'anta ed un cassetto, gambe troncopiramidali, m 48x33x87
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
147
schienale sagomato, braccioli a ricciolo, cm 60x50x111
€ 10,00 / 10,00
Stima
150
tra cui scatoline in argento, in metallo dipinto, e altro
€ 10,00 / 10,00
Stima
153
due cassetti, gambe arcuate, cm 50x30x73
€ 10,00 / 10,00
Stima
161
composto da 10 pannelli 123x22x2cm (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
162
Lotto composto da: colonna in ceramica colonna in marmo basi in legno base in marmo base in terracotta (difetti-rotture e mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
195
lotto di orologi composto da un grande trittico in metallo brunito (h orologio 42cm) un piccolo trittico in metallo dorato e smalto blu (h orologio 26cm), un orologio in bronzo e lacca rossa,(h orologio 40cm) e uno con base in alabastro sormontata da [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
200
lotto misto di oggetti tra cui: una statua in bronzo firmata A.Ferreri (h47cm), una statua in metallo raffigurante Bacco (h30cm), un formella in bassorilievo in gesso (38x28cm) un modellino di veliero (h 45cm), una scatola da gioco, una stadera e un [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
lotto di 23 tra piccole stampe e riproduzioni
€ 10,00 / 10,00
Stima
204
decori geometrici in policromia h 35 cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
206
luce netta 45x29cm 31x24,5cm 43x31,5cm 37x24cm 22,5x27cm 16,5x24cm 16x31,5cm 21x29cm 30x21,5cm 9x13cm 20x10,5cm 29x38cm 22x34,5cm 12cm diametro
€ 10,00 / 10,00
Stima
210
tra cui acetoliere, teiera, un versatoio, uno scaldavivande e altro
€ 10,00 / 10,00
Stima
217
piano in marmo bianco, cm 58x37x115
€ 10,00 / 10,00
Stima
225
lotto composto da: coppia di statuine con scene galanti (francia) coppia di vasetti parigi un piccolo servizio da te inglese e altro (difetti-mancanze-rotture)
€ 10,00 / 10,00
Stima
234
tra cui due alzatine in ferro battuto (36x28x20cm), set di tre posate in scatola, Inghilterra, 2 vassoi in metallo argentato con bordo a ringhierina traforato(55x34 cm e diam 40cm), scatola in latta contenente ceralacca papale, scultura raffigurante [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
243
gambe arcuate, seduta e schienale in cannetè, cm 64x44x88
€ 10,00 / 10,00
Stima
244
lotto di 4 figure orientali di cui 3 in bronzo e una in legno (9,15,20,25 cm)
€ 10,00 / 10,00
Stima
245
altezze cm 14, cm 14,5 e cm 15
€ 10,00 / 10,00
Stima
247
in legno e altri materiali tra cui scatole, vassoio una sculturina in bronzo e una collezione di monete con ritratti dell’imperatore cinese (12pz)
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 60  di 264 LOTTI