Dipinti del XIX-XX Secolo | Asta a Tempo

Asta a tempo 541

lun 25 Maggio - mar 9 Giugno 2020
Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati italiani
Offerte valide solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 3400 €

1 - 60  di 222 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
227
olio su tela, cm 30x38, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
226
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 180,00
Stima
222
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 19x33
€ 250,00 / 350,00
Stima
221
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
220
€ 300,00 / 500,00
Stima
219
olio su tavoletta, cm 31x19, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
218
olio su cartoncino, cm 60x44, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
217
€ 50,00 / 100,00
Stima
216
tela, cm 50x40 (rotture)
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
214
tempera su cartone, cm 52x45, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
213
paesaggio 1920 40x57cm pittore veneto del XIX spettacolo marionette 64x39cm paesaggio56x44cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
211
olio su tela, cm 50x61, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
207
tecnica mista su cartone, cm 68x85
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
204
olio su cartoncino, cm 33x47
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
201
coppia di dipinti a tempera su carta, cm 61x93
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
200
olio su tavoletta, cm 19x23, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
199
olio su tela, cm 58x48
€ 100,00 / 200,00
Stima
198
olio su tela, cm 141x100
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
196
due olio su tavoletta ed uno su tela, cm 32x26
€ 100,00 / 200,00
Stima
194
tre acquarelli su carta in unica cornice, cm 23x24 (2); cm 23x28
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
192
tecniche: olio, tempera e tecnica mista misure da 50x70cm a 32x47 Vernizzi-paesaggio campestre Lorenzo Ferri-natura morta Solari-paesaggio di montagna Solari-veduta di Parigi Delucchi Crosa-Fiori Anonimo-Corsa di cavalli M.Galanti-Pescherecci alla sera [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
191
disegno su carta, cm 84x73 (macchie di umidità)
€ 200,00 / 300,00
Stima
190
€ 300,00 / 500,00
Stima
189
gruppo in bronzo, cm 55x25x30, firma incisa
€ 400,00 / 500,00
Stima
188
Lotto composto da quattro olii su tavoletta, cm 14,5x19,5 e cm 17x51
€ 100,00 / 200,00
Stima
187
pastello su carta, cm 65x45
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
185
penna e biacca su carta, tre disegni in un'unica cornice cm 22x17 (il più grande)
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
183
misure da 19x28 cm a 35x59cm, nel lotto anche due rotoli
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
180
olio su tela, cm 100x85, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
179
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
177
tecniche: pastello, matita e china misure da 45x60cm a 18,5x15,5cm Paesaggio- scorcio di città fortificata Foro di Nerva Paesaggio Fanciullo H.W.Der Leyen-Ritratto di ragazza Ritratto Femminile Cascine
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
175
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
174
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
172
tecnica mista su carta, cm 24x18
€ 10,00 / 10,00
Stima
171
acquerello su carta, cm 26x50 circa
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
168
disegno su carta, cm 31x45
€ 400,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 222 LOTTI