Arredi del XX secolo | Asta a Tempo

Asta a tempo 547

Arredi del XX secolo | Asta a Tempo

mar 12 - mar 26 Maggio 2020
Una raccolta di arredi del XX secolo da affidamenti privati italiani
Esposizione
Offerte valide solo via web
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 145 LOTTI
1
Sei lampade da parete con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 28x16x16
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
2
Tavolo basso con struttura in legno, rivestimento in pelle Borbonese e piano in cristallo. Marchio Originale. Prod. Rossi di Albizzate, Italia, 1970 ca. cm 110x110x43
€ 50,00 / 100,00
Stima
3
Portavaso in legno verniciato colorato. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca. cm 35x35x36
€ 150,00 / 200,00
Stima
4
Prod. Italia, 1950 ca. cm. 70x80x100
€ 120,00 / 150,00
Stima
Invenduto
7
Prod. Italia, 1930 ca. cm 170x79x81
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
9
Poltrona mod Margherita con struttura in giunco e canna d'India laccata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x80x98
€ 100,00 / 200,00
Stima
10
Mobile contenitore ad ante scorrevoli in legno noce, interno a un ripiano. Prod. MIM, Italia, 1950 ca. cm 95x45x95
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 400,00
Stima
12
Lampada da terra con struttura in metallo laccato e metallo cromato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 28,5x126
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
15
Poltrona girevole con pouf mod. P103. Strutture in metallo e rivestimenti in pelle. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. Poltrona: cm 100x83x95; Pouf: cm 65x55x40
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
16
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro. Prod. Italia, 1960 ca. cm 30x82
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
17
Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1942 cm 160x70x80
€ 400,00 / 500,00
Stima
18
Prod. Italia, 1950 ca. cm 200x183x83
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
19
Divano con struttura in legno, rivestimenti in tessuto e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca cm 222x90x75
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
21
Lampada da terra con struttura in metallo, base in ghisa e paralume in tessuto. Prod. Artemide, Italia, 1970 ca. cm 64x25x175/160
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
22
Set formato da lampadario e tre appliques in metallo cromato e ottone. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. Appliques: cm 50x16x35; Due appliques: cm 27x16x35; Lampadario: cm 74x112
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
27
Lampada da terra mod. Totem con struttura in metallo. Prod. Sirrah, Italia, 1970 ca. cm 181x26x19
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
28
Svuotatasche in vetro molato di forte spessore. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 20x9
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
29
Lampadario con diffusore in vetro colorato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 100x35
€ 50,00 / 60,00
Stima
30
Coppia di poltrone mod Siesta con struttura in lengo curvato e rivestimenti in pelle. Prod. Italia, 1970 ca. cm 65x80x98
€ 150,00 / 200,00
Stima
31
Proveniente da una villa privata a Fregene. Prod. Italia, 1950 ca. cm 30
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
38
Prod. Italia, 1950 ca. cm 138x44x44
€ 50,00 / 100,00
Stima
39
Prod. Italia, 1950 ca. cm Poltrone: 50x60x80; Tavolo: 44x74
€ 300,00 / 400,00
Stima
40
Lampada a sospensione in metallo cromato e diffusori in vetro. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. cm 25x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
41
Tavolo rotondo con struttura in metallo laccato, acciaio e laminato. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 128x128x78
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
44
Coppia di divani con struttura in legno e legno laminato. Rivestimenti in velluto. Prod. Italia, 1970 ca. cm 142x95x77
€ 150,00 / 200,00
Stima
45
Tavolo mod.SC/66 con struttura in legno e dettagli in metallo. Prod. Sormani, Italia, 1965 cm 195x72x72, aperto cm 195x144x70
€ 250,00 / 300,00
Stima
46
Prod. Italia, 1970 ca. cm 90x174
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
48
Quattro sedie in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. cm 44x47x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
49
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e meccanismo di regolazione a contrappeso. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 47x90
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
50
Una lampada da parete con struttura in acciaio e diffusore in vetro opalino. Prod. Sirrah, Italia, 1970 ca. cm 150x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
51
Sette sedie pieghevoli mod. Tric con struttura in legno. Prod. Bonacina, Italia, 1970 ca. cm 44x53x94
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
52
Lampada da tavolo mod. 1853 con struttura in vetro lattimo e metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca. cm 31,5x53
€ 100,00 / 200,00
Stima
53
Due sedie in legno e rivestimento in pelle. Prod.Poggi, Italia, 1970 ca. cm 39x53x90
€ 200,00 / 300,00
Stima
54
Tre poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Giovannetti, Italia, 1972 cm 82x72x72
€ 100,00 / 200,00
Stima
55
Mobile bar in legno laminato con elemento contenitore in acciaio. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1966 cm 90x45x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
58
Prod. Italia, 1960 ca. cm 264x52x66
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
60
Mobile contenitore toilette con specchiera Prod. Italia, 1960 ca. cm 180x46x190
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1 - 60  di 145 LOTTI