Arredi del XX secolo | Asta a Tempo

Asta a tempo 547

Arredi del XX secolo | Asta a Tempo

mar 12 - mar 26 Maggio 2020
Una raccolta di arredi del XX secolo da affidamenti privati italiani
Esposizione
Offerte valide solo via web
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 145 LOTTI
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
142
Prod. Italia, 1950 ca. cm 30x52
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
140
Mobile da bagno contenitore a sospensione con struttura in legno e ante in vetro a specchio, da incasso in nicchia rivestita in piastrelle, come le pareti del bagno.   Proveniente dagli arredi di una Villa di Arenzano. Prod. Italia, 1950 ca. cm [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
139
Tavolo mod. Nodo con struttura in acciaio e piano in laminato. Prod. Tisettanta, Italia, 1970 ca. cm 170x115x72
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
138
Prod. Italia, 1970 ca. cm 63
€ 150,00 / 200,00
Stima
137
Tavolo basso in legno con scomparti. Prod. Italia, 1950 ca. cm 99x39
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
134
Lampadario con struttura in acciaio e vetro molato. Prod. Italia, 1970 ca. cm. 56x30
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
131
Prod. Italia, 1950 ca. cm 65x85
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
130
Prod. Italia, 1940 ca. cm 79x188x90.
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
128
Mensola in legno. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 160x34
€ 250,00 / 300,00
Stima
127
Lampada a sospensione in metallo e vetro. Prod. Italia, 1970 ca. cm 70x30x140
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
126
Prod. Italia, 1960 ca. cm 90x90x40
€ 120,00 / 150,00
Stima
125
Proveniente da una villa privata a Fregene. Prod. Italia, 1950 ca. cm 245
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
124
Coppia di mobili contenitori componibili mod. 4963 in Abs con cassetti a ribalta. Marchio originale. Prod. Kartell, Italia, 1970 ca. cm 72x34x77
€ 150,00 / 200,00
Stima
123
Chaise longue con struttura in metallo laccato. Rivestimenti in tessuto. Prod. Uvet Dimensione, Italia, 1985 cm 160x60x82
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
122
Tavolo basso con struttura in acciaio e piano in laminato. Prod. Knoll, Italia, 1960 ca. cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
121
Tre appliques mod. Foglio con struttura in metallo cromato e laccato internamente. Prod. Flos, Italia, 1967 cm 37x10x21
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
118
Lampada da tavolo in vetro di Murano con struttura in metallo cromato. Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 26x62
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
117
Coppia di lampade a sospensione con diffusore in vetro di Murano e particolari in metallo. Prod. Vistosi, Italia, 1960 ca. cm 75
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
116
Tavolo in legno con dettagli in ottone. Prod. Turri, Italia, 1950 ca. cm 185x79x90
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
115
Prod. Italia, 1950 ca. cm 80x40x106
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
111
Mobile contenitore in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1966 cm 180x45x50
€ 100,00 / 200,00
Stima
110
Vaso in ceramica smaltato. Firmato. Prod. T70 e Alessio Sarri, Italia, 1991 cm 11,5x7x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
109
Plafoniera in vetro stampato, metallo e ottone. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca cm 48x12
€ 250,00 / 300,00
Stima
106
Tavolo basso con struttura in vetro molato e dettagli in ottone. Piano in vetro molato e serigrafato. Prod. Italia, 1940 ca. cm 78x53,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Invenduto
104
Mobile contenitore ad ante scorrevoli in legno noce, interno a due ripiani. Prod. MIM, Italia, 1950 ca. cm 95x45x95
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
103
Prod. Italia, 1960 ca. cm 200x95x77,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
100
Prod. Italia, 1950 caa cm 90x75
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
Offerta Libera
Invenduto
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
97
Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x54x66
€ 150,00 / 200,00
Stima
96
Lampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 50x115
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
95
Prod. Italia, 1950 ca.cm 165x80x85
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
94
Libreria con mobile contenitore ad ante e tre moduli componibili. Struttura in legno laminato. Dettagli in metallo cromato. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1968 Base: cm 104x42x78; Modulo piccolo: cm 52x31x72; Modulo [..]
€ 250,00 / 300,00
Stima
93
Prod. Italia. 1950 ca. cm 69,5x37,5x46
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 200,00
Stima
91
Sedia con struttura in metallo e seduta e schienale in legno. Prod. USA, 1970 ca. cm 49x52x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
90
Tavolo basso con sostegni in legno e piano in vetro molato. Prod. Italia, 1930 ca. cm 69x47
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
86
Prod. Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 73x92x77; Divano: cm 173x90x78
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
1 - 60  di 145 LOTTI