Tavolo basso con struttura in vetro molato e dettagli in ottone. Piano in vetro molato e serigrafato. Prod. Italia, 1940 ca. cm 78x53,5
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 65
Tito Agnoli
Set di tre poltrone componibili con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1960 ca. cm 66x80x60
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 134
Gallotti e Radice
Lampadario con struttura in acciaio e vetro molato. Prod. Italia, 1970 ca. cm. 56x30
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 11
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in skai.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 59x65x73
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 41
Willy Rizzo
Tavolo rotondo con struttura in metallo laccato, acciaio e laminato. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 128x128x78
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 17
Osvaldo Borsani
Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1942 cm 160x70x80
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 79
Coppia di maniglie in vetro. cm 35x15x12
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 56
Tavolo rotondo struttura in alluminio e piano in legno laccato.
Prod. Italia 1970 ca. cm 120x74
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 94
Willy Rizzo
Libreria con mobile contenitore ad ante e tre moduli componibili. Struttura in legno laminato. Dettagli in metallo cromato. Provenienza: collezione Elsa Martinelli [..]
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 55
Willy Rizzo
Mobile bar in legno laminato con elemento contenitore in acciaio. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 42
Mobile contenitore intarsiato in legno con dettagli in vetro.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 109x155x41
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 121
Tobia Scarpa
Tre appliques mod. Foglio con struttura in metallo cromato e laccato internamente. Prod. Flos, Italia, 1967 cm 37x10x21
Mobile contenitore in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione Elsa Martinelli e Willy Rizzo. Prod. Italia, 1966 cm 180x45x50