Montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale Gr 111 Cm 42.8
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N. 31
Lotto composto da gioielli in filigrana
Montatura in oro giallo 750/1000. La spilla “fiore†è in argento dorato
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
Lotto N. 21
Lotto composto da un bracciale con diamanti ed un orologio per signora
Montature in oro bianco 750/1000 e platino Orologio: gr 17.3; cm 6 x 1.5 (senza laccio) Bracciale: gr 40.7; cm 18 x 1.2
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 19
Bracciale con diamanti taglio brillante e huit-huit
Montatura in oro bianco 750/1000 Gr 39.5 Cm 18.2 x 1.2
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lotto N. 78
Tre anelli con diamanti
Montature in platino, oro bianco e oro giallo 750/1000 Anello oro giallo: gr 9.4; misura italiana 14 Rivière in oro bianco: gr 12; misura italiana 15 Anello platino: [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N. 62
Anello con diamanti
Montatura in oro giallo 750/1000 Gr 22.1 Misura italiana 12
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Lotto N. 63
Girocollo con zaffiri multicolor e diamanti
Montatura in oro bianco 750/1000 Gr 29.8 Cm 43
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 15
Anello con smeraldo taglio ovale e diamanti taglio marquise e rotondo
Montatura in oro bianco 750/1000 Gr 4.4 Misura italiana 13
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 61
Lotto composto da due collane, due paia di orecchini e tre anelli
Montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 con diamanti, coralli, perle e topazio azzurro
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N. 92
Orecchini con diamanti e rubini
Montatura in oro bianco 750/1000 Gr 10.2 Cm 2 x 2
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 112
Anello demi-rivière con cinque diamanti taglio brillante
Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000 Gr 7.5 Misura italiana 14
Oro giallo 22 Kt Grande: gr 77.1; lunghezza cm 45.5; 27 boules di cm 2.3 x 1.4 Media: gr 66.1; lunghezza cm 38.5; 23 boules di cm 2.3 x 1.4 Piccola: gr 56.1; lunghezza cm 34; 18 boules di cm 2.3 x 1.4
Montature in oro bianco 750/1000 Fermezza nodo: gr 8.9; cm 3.8 x 1.8 Fermezza doppia firmata Lunati: gr 7.1; cm 3.5 x 1.5 Fermezza: gr 4.4; cm 3.8 x 1.5
Montature in platino, oro bianco e oro giallo 750/1000 Anello oro giallo: gr 9.4; misura italiana 14 Rivière in oro bianco: gr 12; misura italiana 15 Anello platino: gr 5.1; misura italiana 11.5
Montature in oro bianco 750/1000 Fermezza con zaffiri: gr 4.6; cm 1.7 x 1.2 Fermezza con rubino: gr 3.6; cm 2.5 x 1.2 Fermezza con smeraldo: gr 3.5; cm 2.9 x 1.2 Fermezza con turchese: gr 4.8; cm 2.9 x 1.9
Montature in oro giallo 750/1000. Anello con diamanti e smeraldi, firmato Lani: gr 4.9; misura italiana 13. Mancanza Anello contrariè con zaffiro, smeraldo e diamanti: gr 3.6; misura italiana 13 Anello con zaffiro taglio cuore cabochon: gr 2.8, misura [..]
Montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Anello con topazio azzurro ed ametista, firmato Arphos: gr 9.1; misura italiana 14 Anello con diamanti e zaffiri, firmato Lani: gr 5.9; misura italiana 13 Spilla con corindoni multicolor: gr 11.8; cm [..]
Montature in oro giallo 750/1000. Uno con smeraldo taglio cabochon, diamanti e smalto nero, l’altro con smeraldo e diamanti. Anello a fascia: gr 6.3; misura italiana 13 Anello: gr 4.6; misura italiana 12