Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 700,00 - 1.000,00

USD 830,00 - 1.186,00
GBP 635,00 - 907,00
Lotto No.

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l'anno 1758. Argentieri Thomas Cooke II & Richard Gurney
gr. 780, altezza cm 24.
Corpo piriforme con ricchi decori di festoni, volute e cesti di fiori. Manico e beccuccio sagomati
Argenti da Collezione
Stima

EUR 700,00 - 1.000,00

USD 830,00 - 1.186,00
GBP 635,00 - 907,00
invenduto:700 €